Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Болгарии прошла международная конференция «Построение общества с учетом христианской ответственности»

06.11.2015 В Болгарии прошла международная научная конференция «Построение общества с учетом христианской ответственности», сообщает болгарское издание «Двери Православия».

Конференция состоялась 30 октября на Богословском факультете Софийского университета и была организована кафедрой Практического богословия Богословского факультета совместно с немецким фондом Конрада Аденауеа и Католическим центром социальных наук города Мёнхенгладбах (Германия). Участники мероприятия обсудили роль Церкви в обществе и место христианина в политике.

На конференции были обсуждены 4 темы—модуля: «Церковное социально-этическое учение и христианская социальная этика», «Общественная роль Церкви», «Христианин в политике - за правовое государство и демократию», «Церковь и капитал - о социальной рыночной экономике». В обсуждении этих тем приняли участие болгарские и немецкие богословы, политологи и социологи.

Редакция текста от: 06.11.2015 17:13:05