Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Краснодаре состоялось открытие Духовной семинарии

08.12.2006 Торжественное открытие Екатеринодарской Духовной семинарии состоялось в четверг 7 декабря в Краснодаре, сообщил представитель местной епархии. В церемонии приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и губернатор края Александр Ткачев. Митрополит благословил семинаристов и их наставников, губернатор пожелал всем успехов в этом благом деле.

Духовная семинария образована на Кубани 1 сентября этого года. В ней обучаются 64 человека. Прежде чем поступить, они прошли серьезный отбор. "Это были экзамены по богословию и другим дисциплинам, которые эти ребята удачно сдали. Одно из главных требований, предъявляемых к семинаристам - наличие музыкального слуха и приятного голоса", - сказал представитель епархии.

Семинария образована при Свято-Троицком храме в центре Краснодара. Это отремонтированное здание, приспособленное для учебного процесса.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 25.03.2019 18:30:05