Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На месте молитвы Александра Невского перед битвой со шведами построят храм

20.07.2015 Храм во имя святого князя Александра Невского заложили в субботу в Тосненском районе Ленинградской области.

Храмовый комплекс расположится на правом берегу реки Тосны, на месте молитвы Александра Невского перед битвой со шведами в 1240 году. Чин освящения закладного камня совершил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, сообщает пресс-служба правительства региона.

"К 2021 году, когда мы будем отмечать 800-летие великого князя, здесь появится величественный комплекс. В него, кроме храма, войдут еще три часовни и колокольня, расположенные в форме креста. Мы надеемся, что этот историко-культурный комплекс станет туристским центром, который будет привлекать тех, кто интересуется историей России", - заявил на церемонии губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Церковь возведут на благотворительные средства, а на благоустройство территории комплекса выделят средства областного бюджета.

Церемония закладки камня была приурочена к празднованию 775-летия Невской битвы. В субботу у памятного знака состоялась реконструкция битвы со шведами. В празднике приняли участие представители военно-исторических клубов.

Редакция текста от: 20.07.2015 20:28:36