Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В индийском штате Керала индуистские радикалы разгромили протестантскую церковь

29.06.2015 Группы индуистских экстремистов, по сообщению агентства Fides, продолжают нападать на индийских христиан. Евангелическое сообщество Индии (Evangelical Fellowship of India) извещает об очередном насилии над христианами в штате Керала.

Во время воскресной службы в протестантской церкви в городке Аттингал более 200 боевиков радикальных индуистских организаций ворвались в храм, скандируя лозунги типа: «Слава Матери Индии», и принялись жестоко избивать пастора и разбегающихся в ужасе прихожан. Боевики разгромили церковь, разнесли в щепы алтарь и церковную утварь. Полиция удосужилась прибыть на место разгрома лишь через полчаса.

Министр внутренних дел штата Керала посетил пострадавшую общину, заклеймил насилие и пообещал привлечь нападавших к суду. Местные христиане организовали мирное шествие протеста по улицам города, призывая людей к согласию, религиозной терпимости и свободе. Но индуистские радикалы собрали в ответ толпу демонстрантов и скандировали враждебные лозунги и угрозы в адрес христиан.

Христиане составляют более 40% населения штата Керала, расположенного на юге Индии.

Редакция текста от: 29.06.2015 21:12:28