Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Новоспасском ставропигиальном монастыре проходят курсы по подготовке приходских миссионеров-катехизаторов

20.05.2015 В канун праздника Вознесения Господня в Центре образования духовенства г. Москвы в Новоспасском ставропигиальном монастыре открылись краткосрочные курсы по подготовке приходских миссионеров-катехизаторов.

Курсы организованы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решения Епархиального собрания столицы.

С приветственным словом к слушателям курсов обратился наместник обители, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва. В своем выступлении архиерей отметил сугубую важность приходского служения миссионеров и катехизаторов, обратив внимание, что проповедь евангельской истины должна подтверждаться образом жизни христианина. Пожелав успехов в предстоящем обучении и дальнейших трудах, он передал благословение Предстоятеля Русской Церкви всем присутствующим.

Об особенностях учебного процесса, преподавательском составе, важности личной вовлеченности и заинтересованности в результатах обучения собравшимся рассказал руководитель Центра образования А.В. Пономарев.

Это первая учебная группа миссионеров-катехизаторов и приходских волонтеров. Обучение будет проходить в течение четырех недель. По окончании курса слушатели получат соответствующие свидетельства.

Редакция текста от: 20.05.2015 19:41:19