Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Урале женщину приговорили к обязательным работам за критику мусульман

18.05.2015 Свердловский областной суд приговорил жительницу Первоуральска к 120 часам обязательных работ за высказывания в Интернете в адрес мусульман, сообщает пресс-служба облсуда в понедельник.

В конце декабря 2013 года Эльвира Султанахметова со своего рабочего компьютера разместила в соцсети "Вконтакте" несколько сообщений, адресованных мусульманам. Она выступала с резкой критикой единоверцев, отмечающих различные религиозные и светские праздники: Рождество, Новый год, День Победы и др.

Публикуемые тексты содержали, по заключению судебной лингвистической экспертизы, информацию, направленную на возбуждение ненависти и религиозной вражды по отношению к определенной социальной группе.

В июле 2014 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично).

Свою вину подсудимая не признала.

Редакция текста от: 19.05.2015 07:42:57