Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Митрополичьего округа в Казахстане совершил закладку храма во имя равноапостольного князя Владимира в Алма-Ате

16.04.2015 16 апреля 2015 года, в четверг Светлой седмицы, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр (Могилев) совершил чин освящения закладного камня в основание строительства храма во имя равноапостольного благоверного князя Владимира в микрорайоне Алатау города Алма-Аты.

Закладка Владимирской церкви состоялась в ознаменование 1000-летнего юбилея со дня преставления святого Крестителя Руси.

В присутствии духовенства и верующих была оглашена грамота об освящении закладного камня, подписанная владыкой митрополитом. Документ был помещен в металлическую капсулу для закладки в фундамент строящегося храма.

После совершения чина освящения митрополит Александр поздравил собравшихся с Пасхой Христовой и произнес проповедь, в которой, в частности, рассказал о значении храма в духовной жизни христианина и об исторической роли для Русской Православной Церкви равноапостольного князя Владимира — Крестителя Руси.

Владимирский храм будет создаваться на средства благотворителей и пожертвования православных алма-атинцев.

Редакция текста от: 17.04.2015 16:11:47