Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх всея Грузии учредил день Благодарения Всевышнего

25.03.2015 По решению католикоса-патриарха всея Грузии Илии II учрежден день Благодарения Всевышнего, который будет отмечаться ежегодно в день Воскресения Христова. Об этом грузинский патриарх сообщил в ходе воскресной проповеди. Впервые благодарственная молитва и богослужение будут совершены в храме Светицховели. Накануне дня Воскресения, в субботу, начнется шествие.

По словам патриарха, желательно дойти из Тбилиси до Мцхеты пешком. Он также отметил, что в знак благодарности Богу будут принесены в жертву бык и 7 овец. А в 18.00 в воскресенье будет отслужен благодарственный молебен.

«Мы молимся каждый день, но забываем, что должны благодарить Господа... Начиная с этого года ежегодно в день Воскресения будут совершаться благодарственные молитвы и богослужения. Пасха каждого года станет днем благодарения Господа. Счастлив тот человек и тот народ, который благодарит Бога и получает большую благодать. Большую благодать получит Грузия в день Воскресения», - сказал католикос-патриарх.

Редакция текста от: 25.03.2015 21:36:55