Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Украине униаты пытаются захватить православный храм

24.03.2015 Священники Украинской греко-католической церкви устроили провокацию возле православного храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Стенка Тернопольской области Украины.

Они пытались проникнуть в храм якобы для молитвы в сопровождении одного из местных депутатов и более 50 молодых людей в балаклавах и камуфляжной форме, которые выдавали себя за представителей «Правого сектора», сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Верующие отказались их впускать, объяснив, что каждый человек может войти в храм, когда в нем совершается богослужение, однако заходить в дом Божий следует без оружия и с открытым лицом.

Община УГКЦ добивается возможности совершать богослужения в храме, который использует УПЦ, говорится в сообщении.

Для недопущения конфликта было задействовано 80 правоохранителей.

После неудачной попытки проникнуть в храм активисты собрались возле часовни греко-католиков в том же селе. Они выкрикивали оскорбления в адрес православных и заявляли, что униатские священники за несколько дней войдут в православный храм любой ценой.

Редакция текста от: 24.03.2015 18:52:35