Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Турции около 35 тысяч тайных христианских церквей

17.03.2015 В еженедельной турецкой газете Aksiyon появилась аналитическая статья, посвященная положению христианского населения Турции, сообщает AgionOros.ru.

По данным журналистов в этой стране около 35 тысяч домов, которые переодически тайно используются в качестве христианских церквей. При этом неизвестно, совершаются ли во всех этих храмах Таинства и сколько на территории Турции рукоположеных священиков.

По данным Aksiyon в Турции активно действуют христианские миссионеры (преимущественно из Германии и США). По данным турецких СМИ за последние годы им удалось распространить около 8 миллионов Евангелий на всей территории страны. Особых успехов миссионеры достигли на территории внутренней Анатолии.

Журналисты Aksiyon отмечают, что подавляющее большинство интересующихся Христианством жителей Турции – потомки исламизировных в начале XX в. христиан.

Редакция текста от: 17.03.2015 17:16:40