Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Кипрский Хризостом поклонился святыням Иерусалима

02.02.2015 В понедельник 26 января 2015 г. Архиепископ Кипрский Хризостом, находившийся с деловым визитом в Тель-Авиве, расширил рамки своей поездки, чтобы поклониться святыням Иерусалима, сообщил интернет-сайт esperinos.com.

Архиепископ Кипрский, сопровождаемый Патриархом Иерусалимским Феофилом, иерархами и клириками Иерусалимской и Кипрской Православных Церквей, посетил Храм Гроба Господня, где поклонился святым местам: Голгофе, Гробу Господню в Пещере Воскресения и другим почитаемым христианами памятникам, связанным с земной жизнью и крестной смертью Иисуса Христа. Также Архиепископ Хризостом поклонился части Святого Креста, которая хранится у старшего ризничего Храма Гроба Господня архиепископа Иерапольского Исидора.

Из церкви Воскресения Христова Архиепископ Кипрский направился в Иерусалимскую Патриархию, где состоялась его беседа с Патриархом Феофилом, который подарил главе Кипрской Православной Церкви икону Богородицы и памятный крест-энколпион.

Редакция текста от: 02.02.2015 17:17:52