Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит папы Франциска на Шри-Ланку и Филиппины

13.01.2015 Папа Римский Франциск начал свой 6-дневный визит на Шри-Ланку и Филиппины. В рамках 2-го визита в Азию понтифика запланированы встречи с политиками, религиозными лидерами и людьми, пережившими тайфун “Хайян”, который бушевал на Филиппинах в 2013 г., сообщает religion.ORF.at. Последние приглашены на обед с папой Франциском.

13 января в Коломбо понтифик проведет встречу с католическими епископами страны и затем нанесет визит президенту М.Раджапаксе.

2-й день поездки ознаменует праздничное богослужение в столице Шри-Ланки, на котором понтифик возглавит церемонию канонизации индийского миссионера Иосифа Ваза (1651-1711).

Во 2-й половине дня Папа прилетит в святилище Девы Марии на окраине г. Мадху, где состоится молебен, на который приглашены семьи жертв гражданской войны 1983-2009 гг.

В четверг, 15 января, в 1-й половине дня, Папа и его спутники отправятся в Манилу. После официального приема в аэропорту состоится церемония встречи в президентском дворце. После общения с политиками и дипломатами, понтифик возглавит Мессу в кафедральном соборе.

На следующий день Папа посетит зону бедствия Таклобан.

В воскресенье, 18 января, Папа Римский встретился с молодежью. Во второй половине дня он отслужит Мессу в парке Ризал в Маниле.

Почти 15-часовой обратный путь начнется в понедельник утром.

Около 20% тамилов Шри-Ланки являются католиками. Большинство тамилов исповедуют индуизм.

Паломничество Папы станет седьмой его зарубежной поездкой и второй на азиатский континент. Пять месяцев назад Папа побывал в Южной Корее.

Редакция текста от: 13.01.2015 16:41:24