Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии еще 35 христиан «возвращены в индуизм»

23.12.2014 В Индии еще 35 христиан были «возвращены в индуизм» в рамках программы «Возвращение домой», инициированной группами националистов в нескольких штатах. Последнее преобразование имело место 21 декабря в округах Алаппужа и Коллам, штат Керала, сообщает Firstpost.

Новость о преобразованиях подтвердил министр внутренних дел штата Рамеш Ченнитхала.

В Алаппуже члены 8 семей христиан, всего 30 человек, приняли индуизм во время церемонии в ашраме. Ритуал был проведен по инициативе членов «Вишва Хинду Паришад».

В Колламе 5 христиан участвовали в аналогичном ритуале.

Шеф полиции А. Хемачандран возглавил расследование, в рамках которого выясняется, действительно ли был нарушен закон о преобразованиях.

Согласно заявлению «Вишва Хинду Паришад», принявшие индуизм христиане сделали это добровольно. Организация проделала большую работу, чтобы подготовить почву для этого.

Отчет организации также содержит информацию об еще 300 человеках в Алаппуже, которые якобы выразили желание вернуться в индуизм, и церемония преобразования, скорее всего, состоится на Рождество.

Редакция текста от: 23.12.2014 19:52:37