Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Флавиана (Митрофанова) во епископа Череповецкого и Белозерского

23.11.2014 23 ноября 2014 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Флавиана (Митрофанова) во епископа Череповецкого и Белозерского (Вологодская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Минский и Заславский Павел; митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн; митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николай (Грузинская Православная Церковь); митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл; митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий; архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан; архиепископ Сурожский Елисей; архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Губкинский и Грайворонский Софроний; епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий; епископ Смоленский и Вяземский Исидор; епископ Колпашевский и Стрежевский Силуан; епископ Костромской и Галичский Ферапонт; епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний; епископ Костомукшский и Кемский Игнатий; епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген; епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии; епископ Ишимский и Аромашевский Тихон; епископ Калачевский и Палласовский Иоанн; епископ Лысковский и Лукояновский Силуан; епископ Каменский и Алапаевский Мефодий; епископ Сарапульский и Можгинский Викторин; епископ Троицкий и Южноуральский Григорий; епископ Армавирский и Лабинский Игнатий; епископ Кузнецкий и Никольский Нестор; епископ Норильский и Туруханский Агафангел; епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх напутствовал епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный архиерей преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 24.11.2014 07:09:25