Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Казанской епархии начала работу паломническая служба

24.02.2006 По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия при Казанском подворье Раифского Богородицкого монастыря создана епархиальная паломническая служба, сообщили в управлении Казанской епархии.

В круг задач новой структуры входит развитие межепархиальных связей в области паломничества, увеличение и улучшение качества информационного потока о работе Казанской епархии на территории Татарстана и за его пределами, обеспечение и содействие приема паломников из других регионов Российской Федерации и из-за рубежа, создание условий для удовлетворения потребностей паломников в поклонении святыням и посещении святых мест Православной Церкви, сотрудничество с туристическими фирмами, занимающимися организацией туристических поездок и экскурсий по святым местам Русской Православной Церкви, а также использование возможностей паломнической службы для развития миссионерской деятельности среди молодежи.

Как сообщили в епархиальном управлении, с апреля по июль будут организованы поездки в Оптину Пустынь, Санкт-Петербург, Соловецкий монастырь, Воронежскую епархию, а также по городам Золотого кольца России.

Татар-информ/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.02.2006 00:00:00