Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пакистанский суд подтвердил смертный приговор Асии Биби

17.10.2014 После 5 отсрочек пакистанский суд все же подтвердил смертный приговор христианке Асии Биби, ставшей символом борьбы с законом о «богохульстве».

Ее адвокаты подают апелляцию в Верховный суд – последнюю судебную инстанцию Пакистана, сообщает AsiaNews.

16 октября после слушаний, которые длились несколько часов, Высокий суд Лахора подтвердил смертный приговор, вынесенный судом низшей инстанции. В своем постановлении суд поддержал обвинения, выдвинутые двумя мусульманками, которые утверждают, что якобы слышали «богохульство» из уст Асии Биби.

Мать пятерых детей Асия Биби была приговорена к смерти в ноябре 2010 г. и с тех пор содержится в одиночном заключении в целях безопасности.

Епископ Исламабада Руфин Энтони назвал решение суда «вопиющим нарушением» и призвал христиан по всему миру присоединиться к пакистанским христианам в молитве за Асию Биби и др. обвиняемых в «богохульстве». В воскресенье в Пакистане пройдет день молитвы за освобождение Асии Биби.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 17.10.2014 17:17:07