Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Высоко-Петровскому ставропигиальному монастырю передана частица мощей святителя Митрофана Воронежского

17.09.2014 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Высоко-Петровский ставропигиальный монастырь города Москвы передана часть мощей святителя Митрофана Воронежского.

Святыня была передана наместнику монастыря игумену Петру (Еремееву) митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием 17 сентября 2014 года, в день памяти Воронежских святых, по окончании праздничной Божественной литургии в кафедральном соборе Воронежа.

Мощевик с частью стопы святителя Митрофана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла будет постоянно пребывать в Высоко-Петровском монастыре. Торжественная встреча святыни в столичной обители состоится в воскресенье 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в 9.00.

Как отмечает игумен Петр, мощевик был передан в монастырь в память об исторической связи московской обители со святителем Митрофаном, который не раз посещал Высоко-Петровский монастырь и совершал тут богослужения.

Редакция текста от: 17.09.2014 21:37:22