Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии радикалы «вернули в индуизм» еще 23 христианина

11.09.2014 В Индии, по крайней мере, 23 христиан вынудили принять участие в обряде «очищения». Члены радикальных индуистских организаций таким образом попытались вернуть бывших членов общины, 2 года назад принявших Христианство, пишет AsiaNews.

Церемония была проведена 9 сентября в храме Trilochan Mahadev, штат Уттар-Прадеш, на севере Индии, в рамках программы под названием «Возвращение домой», инициированной ​​индуистскими радикалами из организаций «Sant Ravidas Dharma Raksha Samiti» и «Sri Gram Devta Pujan Samiti».

Как рассказал президент Глобального совета индийских христиан (GCIC), Саджан Джордж, программа по возвращению христиан в индуизм работает в течение нескольких лет. В августе 2012 г. члены «Sant Ravidas Dharma Raksha Samiti» в Варанаси заставили 315 христиан вернуться к вере предков. В 2011 г. та же группировка провела обряды «очищения» над 350 христианами в деревне Джамария. «Эта группа просто отлавливает христиан и занимается пропагандой ненависти против Христианства», сказал Джордж.

Парламент штата Уттар-Прадеш возглавляет националистическая «Бхаратия Джаната Парти».По словам христианского лидера, националисты пытаются использовать религию как политический инструмент, разжигая межрелигиозную вражду, поднимая «национальный» дух

Редакция текста от: 11.09.2014 21:31:38