Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петропавловске-Камчатском освящен храм в честь прп. Сергия Радонежского

09.09.2014 7 сентября 2014 года в районе Северо-восток города Петропавловска-Камчатского епископ Петропавловский и Камчатский Артемий в сослужении клириков Камчатской епархии совершил великое освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского и Божественную литургию в новоосвященной церкви.

В ходе богослужения настоятель храма иерей Игорь Ткаченко был удостоен золотого наперсного креста. Также награды были вручены ряду лиц, участвовавших в созидании церкви.

Строительство храма в рамках программы возведения 20 новых храмов и программы «Казачьи рубежи России» приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Церковь возведена по специальной технологии быстрого строительства с использованием легких металлических конструкций. 30 апреля сего года епископ Артемий совершил освящение закладного камня и освятил место строительства, 2 июля были установлены купола и крест, сообщает пресс-служба Петропавловской епархии.

Редакция текста от: 09.09.2014 17:26:55