Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Муфтий Татарстана включен в мусульманскую организацию, глава которой называл Россию врагом ислама

22.08.2014 Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин стал официальным членом Всемирного совета мусульманских ученых, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман республики.

Такое решение было принято на встрече К.Самигуллина и муфтиев ряда российских регионов с генсеком Совета Али аль-Карадаги в Стамбуле. Последний предложил войти в эту организацию исламским богословам из России, которые бы издавали фетвы (предписания для мусульман) с учетом реалий своей страны.

Президентом Совета является духовный лидер "Братьев-мусульман", известный египетский богослов Юсуф Кардави, который в 2012 году назвал Россию "врагом ислама номер один". Это заявления осудили представители руководства российских мусульман и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Всемирный союз мусульманских ученых - исламская организация, основанная в 2004 году. В ее состав входят мусульманские ученые, занимающиеся шариатскими науками и культурой ислама, проблемами его возрождения и популяризации.

Редакция текста от: 22.08.2014 17:20:45