Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Папа Римский впервые за 25 лет посетил Южную Корею

14.08.2014 Папа Римский Франциск прибыл в Республику Корея, сообщают в четверг местные СМИ.

Президент Пак Кын Хе приветствовала понтифика по прибытии в аэропорт Сеула, откуда он направился в президентскую резиденцию Чхонвадэ на официальную церемонию приветствия.

Пятидневный визит в Южную Корею - это первое посещение Азии нынешним папой со времени его вступления на престол в марте 2013 года, а также первый визит понтифика в Сеул за последние 25 лет.

Детали запланированных обращений президента Южной Кореи и папы Римского пока не известны. Однако предполагается, что в своей речи Пак Кын Хе коснется межкорейских отношений с гуманитарной точки зрения, а понтифик выступит с призывом к миру на Корейском полуострове.

В рамках своего пятидневного визита в Сеул папа примет участие в Азиатском католическом юношеском фестивале и возглавит акт канонизации 124 корейских мучеников.

У понтифика также запланирована встреча со студентами, выжившими во время крушения парома 16 апреля и близкими жертв этой трагедии.

Редакция текста от: 14.08.2014 17:05:05