Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Лаосе пять христианских лидеров арестованы по обвинению в убийстве

27.06.2014 В лаосской провинции Саваннакхнет пять лидеров христианских общин обвиняются в убийстве христианки. За убийство в Лаосе полагается смертная казнь, сообщает fides.

Женщина по имени Чан умерла 22 июня в Сайсомбоне после 2 лет болезни и нескольких операций. Фальшивые обвинения основываются на том факте, что все пятеро посетили умирающую в последние часы перед кончиной.

Чан приняла Христианство в апреле этого года вместе со своими 8 детьми. Ранее они состояли в буддийской общине.

Администрация деревни запретила хоронить Чан в соответствие с христианскими традициями. Ее семья и еще пять христианских семей высказали свое несогласие. Пять религиозных лидеров из др. деревень, которые прибыли на похороны Чан, были арестованы во время церемонии и обвинены в убийстве. «Human Rights Watch for Laos Religious Freedom» называет их имена: Кайтон, Пуфет, Мук, Хасаде и Тианг. Причиной ареста правозащитники считают стремление властей остановить распространение Христианства в регионе.

Редакция текста от: 27.06.2014 17:19:01