Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

125 млн. рублей собрано на реконструкцию кафедрального собора в Ростове-на-Дону

24.06.2014 Удалось собрать уже четверть суммы, необходимой для реконструкции кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, построенного в 1860 году в Ростове-на-Дону.

"В настоящее время собор находится в аварийном состоянии и требует проведения реконструкции. Активными усилиями правительства Ростовской области, членов попечительского совета, Ростовской епархии со дня открытия счета в декабре 2012 года от юридических лиц и граждан на реставрацию собора собрано около 125 миллионов рублей добровольных пожертвований", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе правительства Ростовской области.

Стоимость всех строительно-монтажных, реставрационных и художественных работ (без учета стоимости икон) составляет более 500 млн. рублей.

По поручению епархии разработана проектно-сметная документация на все объекты реконструкции. После доработки проект направлен на государственную экспертизу. За проект и уже начавшиеся работы строителям перечислено более 76 млн. рублей. Подбор подрядных организаций для исполнения всех видов работ в основном завершен. Сбор средств продолжается.

Редакция текста от: 24.06.2014 19:53:31