Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сиднее украинский греко-католический храм разрисовали свастиками

23.06.2014 В Сиднее (Австралия) храм Украинской греко-католической церкви разрисовали свастиками и оскорбительным надписями. Об этом сообщает Agence France-Presse. Инцидент произошел вечером 20 июня, но в СМИ эта информация появилась только сейчас. Надписи были сделаны на украинском языке синей краской. Одна из них гласила: «Горiтi вам в пеклi за Бандеру». Свастики были сине-желтого цвета.

Приходской священник Саймон Куж (Simon Ckuj) заявил, что эта акция осквернила память украинцев, сражавшихся с нацизмом в годы Второй мировой войны. По его словам, храм строился именно в честь погибших в борьбе с фашизмом. Представители австралийских властей и украинской диаспоры назвали произошедшее непростительным. AFP отмечает, что Украина переживает самый серьезный кризис со времен обретения независимости.

На востоке страны продолжаются столкновения между украинскими силовиками и пророссийскими ополченцами. Агентство добавляет, что российская пропаганда изображает киевские власти сочувствующими идеологии фашизма.

Редакция текста от: 23.06.2014 17:21:30