Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Похищенные в Сирии епископы находятся «в добром здравии»

09.06.2014 Похищенные в Сирии митрополит Павел (Язиджи) и архиепископ Иоханна Ибрагим – «в добром здравии», пишет Радио Ватикана со ссылкой на ливанское новостное агентство «Al-Akhbar».

Ранее близкая к сирийскому правительству газета сообщала, что иерархи удерживаются в лагере джихаддистов в северной провинции Аль-Ракка недалеко от турецкой границы.

Митрополит Антиохийской Православной Церкви Павел (Язиджи) и сирийский архиепископ Алеппо Иоханна Ибрагим были похищены 22 апреля 2013 г. на дороге из Антиохии в Алеппо. Иерархи направлялись к турецкой границе, чтобы добиться освобождения 2 священников, похищенных в феврале 2013 г. В результате нападения боевиков был убит диакон, который вел автомобиль, перевозивший иерархов, а сами епископы увезены в неизвестном направлении. В настоящее время достоверной информации об их состоянии и местонахождении нет.

Редакция текста от: 09.06.2014 17:16:15