Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Более 80 христиан убиты в Нигерии 3 июня

05.06.2014 В Нигерии 3 июня боевики, замаскированные под нигерийских военных, убили более 80 христиан. По информации Voice of the Persecuted, нападение совершено в деревне Аттагара, штат Борно.

«Военные» собрали христиан в церковь, где расстреляли 45 человек. Затем резня началась по всей деревне: боевики убивали кормящих матерей и младенцев, расстреливали христиан, не успевших скрыться. Атака длилась почти 6 часов. Когда в Аттагаре были уничтожены все строения, боевики продолжили громить дома и церкви в близ лежащих Аганджаре, Агаманчии, Нгоше и Ангурве.

Вероятней всего, нападение на Аттагару является попыткой мести «Боко Харам» за 7 убитых 1 июня боевиков, когда добровольцы из команды сил безопасности отразили атаку террористов на церковь, во время которой были убиты 27 христиан.

СМИ нечасто публикуют новости об убийствах христиан в Нигерии, но источники Voice of the Persecuted утверждают, что совершаются они почти каждый день.

Редакция текста от: 05.06.2014 17:33:21