Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Лаосе за отказ отречься от веры арестован христианин

03.06.2014 Лаосские власти продолжают борьбу против распространения Христианства в провинции. Правозащитники Human Rights Watch for Lao Religious Freedom сообщают об аресте христианина по фамилии Сорт в районе Наторн, провинция Саваннакхет, 29 мая.

40-летний Сорт и его семья (жена и 2 детей) приняли Христианство год назад. Это была первая семья, исповедующая Христианство, в деревне Лойнам и близлежащих селениях.

15 мая полицейские и деревенский староста Сомсее пришли в дом к Сорту и угрозами выселения заставляли его отречься от веры. Сорт сказал, что уже год является христианином, не намерен отказываться от веры и, более того, никаких противозаконных действий не совершал, поэтому выселить его власти не имеют права.

После нескольких попыток заставить христианина отречься от веры 29 мая полицейские привязали его к «позорному» столбу в надежде, что это его «вразумит». Однако у них ничего не вышло. Тогда полиция арестовала Сорта, не предъявив никаких официальных обвинений.

Редакция текста от: 03.06.2014 17:19:26