Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новый храм заложили в Петропавловске-Камчатском

02.05.2014 30 апреля в Петропавловске-Камчатском состоялась закладка нового православного храма в честь преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого будет широко отмечаться в России в 2014 году, сообщает "Хабаровск Онлайн".

В церемонии закладки храма приняли участие епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров, врио руководителя агентства по внутренней политике Камчатского края Виктор Махиня, атаман Отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска Николай Бянкин, жители микрорайона.

Епископ Артемий совершил молебен и освятил место строительства храма. По окончании богослужения в основании храма была заложена памятная плита.

Строительство храма ведется в рамках всероссийской акции «Казачьи рубежи России» на добровольные пожертвования граждан, организаций и камчатского казачества.

В 2014 году планируется построить небольшой деревянный храм по быстровозводимой технологии строительства. В дальнейшем проект предусматривает строительство более вместительного храма и воскресной школы.

Редакция текста от: 02.05.2014 15:09:15