Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся приход Русской Православной Церкви в бельгийском г. Льеж

30.10.2006 29 октября состоялось открытие еще одного русского прихода в Бельгии. На этот раз, храм открыт во втором по величине городе Бельгии - Льеже. Первую Божественную литургию в новом храме совершил архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон в сослужении духовенства и гостей епархии.

Долгие годы многочисленная русскоязычная диаспора в Льеже мечтала об открытии своего православного прихода, где богослужения совершались бы на родном языке. Прежде верующие были вынуждены ездить в храм, находящийся за 100 км — в Брюсселе.

Впервые сбор средств на создание церкви был предпринят еще в 1991 году. В июне этого года, после долгих поисков было куплено помещение храма. Приобретенный храм стал самым большим по величине из имеющихся в собственности Русской Православной Церкви в Брюссельско-Бельгийской епархии.

В своем архипастырском слове владыка Симон сердечно поблагодарил всех, кто понес труды по сбору пожертвований и благоустроению новоприобретенного здания.

Пресс-служба Брюссельско-Бельгийской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.10.2006 00:00:00