Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Боевики напали на церковь в Кении,трое прихожан убито

24.03.2014 Трое боевиков атаковали прихожан христианской церкви в воскресенье в кенийском городе Момбаса, 3 человека убиты, как минимум 10 получили ранения, сообщает агентство Рейтер.

Двое прихожан были убиты в церкви, ещё один скончался по пути в больницу. Среди получивших ранения — три ребёнка. Полиция ведёт розыскные мероприятия, личности преступников пока не установлены.

Свидетели сообщают, что один из террористов закричал что-то на иностранном языке, прежде чем открыть беспорядочный огонь из огнестрельного оружия по прихожанам. Офицер полиции Роберт Мурейтхи сказал, что, судя по большому количеству гильз, найденных в церкви, преступники использовали автоматическое оружие. Боевики пытались атаковать еще одну церковь поблизости, но им помешал полицейский патруль, и они покинули место преступления.

На прошлой неделе полиция обнаружила начинённый взрывчаткой автомобиль в Момбасе. Правительство Кении призвало силы безопасности и разведку лучше координировать свои действия после того, как в сентябре 2013 года в столице Найроби 67 человек были убиты в ходе нападения вооружённых боевиков на торговый центр. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида". Правительство Кении отправило в Сомали отряды в составе сил Африканского союза, сражающихся против боевиков "Аш-Шабаб".

Редакция текста от: 24.03.2014 16:58:16