Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В центре Нигерии убито более 100 христиан

18.03.2014 В Нигерии около 100 мирных жителей были убиты вооруженными группами в конце прошлой недели. Нападения совершены на христианские селения Угвар-Санквай, Унгвар-Гата и Ченший в районе местного управления Каура, штат Кадуна, сообщает Media Trust Ltd.

В атаках участвовали около 40 вооруженных ножами и стрелковым оружием человек. Только в Ченшие было убито более 50 христиан, среди них местный пастор, его жена и дети. Все дома сожжены. Те, кто пытался бежать, были расстреляны или зарезаны.

Заместитель председателя местного управления Даниэль Анийп и пресс-секретарь полиции Кадуны Амину Лаван подтвердили факты резни и разрушения деревень. Среди убитых много женщин и детей, многие сгорели в домах заживо, поскольку нападения совершены поздним вечером или ранним утром.

О том, кто стоит за массовыми убийствами официальные лица не уточнили. СМИ приписывают нападения фулани или «неизвестным вооруженным группам, имеющим в арсенале разные виды современного вооружения».

Власти очередной раз попытались успокоить местных жителей, пообещав прислать еще охраны. Но среди христиан царит паника.

Редакция текста от: 18.03.2014 17:20:41