Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

К Олимпиаде-2014 Издательством Московской Патриархии выпущена книга «Христианство и спорт»

23.01.2014 В преддверии зимней Олимпиады-2014 в Сочи в Издательстве Московской Патриархии в серии «Православие в жизни» вышла в свет книга диакона Филиппа Пономарева «Христианство и спорт».

Современный спорт — явление сложное и часто противоречивое. В спорте есть то, что христиане принять никак не могут. Автор размышляет о некоторых проблемах в современном спорте с точки зрения христианина и пытается ответить на вопрос, может ли путь спортсмена стать дорогой христианина в Царствие Небесное. Сейчас, когда близятся Олимпийские игры и идет активная подготовка спортсменов к соревнованиям, тема христианства и спорта особенно актуальна. Брошюра адресована профессиональным спортсменам и любителям, спортивным болельщикам и людям, далеким от спорта, — как церковным, так и пока невоцерковленным.

В издание, в частности, включены беседа председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с хоккеистом Владиславом Третьяком и беседа с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным «Являть образ верности христианским добродетелям...».

Объем книги — 128 с. с иллюстрациями. Издание допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Редакция текста от: 23.01.2014 17:05:44