Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Китае двух христиан осудили за торговлю духовной литературой

23.12.2013 Тайюаньский народный суд 2-й инстанции китайской провинции Шаньси подтвердил первоначальный приговор о лишении свободы на 5 и 2 года двум христианам, осужденным за «незаконную предпринимательскую деятельность».

Рен Ланчег – владелец книжного магазина «Enyu» и Ли Венкси – его сотрудник были арестованы в связи с обнаружением христианской литературы на территории лавки.

По китайскому законодательству, суд 2-й инстанции является последней возможностью обжаловать приговор. Однако, согласно ChinaAid, адвокаты еще могут доказать, что произошла судебная ошибка или убедить судью пересмотреть дело.

В марте 2012 г. госслужащие из 7 различных государственных органов изъяли христианские книги и оборудование из книжного магазина «Enyu». В июне 2012 г. у магазина изъяли разрешение на торговлю, но вернули все Библии. В конце 2012 г., когда Ли Венкси и Рен Ланченг попытались вернуть другие изъятые предметы, их взяли под стражу.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 23.12.2013 17:23:54