Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось заседание рабочей группы по организации молитвенных помещений и духовного окормления верующих на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи

23.11.2013 21 ноября 2013 года в Отделе внешних церковных связей под председательством главы ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона прошло второе заседание рабочей группы по подготовке молитвенных помещений и организации духовного окормления верующих на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.

В заседании приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, другие представители Русской Православной Церкви, а также попечители Межрелигиозного совета России.

Участники совещания обсудили подготовку к изданию брошюры на русском, английском и французском языках, посвященной мировым религиям, а также книги по истории, вероучению и социальному служению Русской Православной Церкви.

На встрече также были затронуты вопросы информационно-технического обеспечения молитвенных помещений на территории Олимпийских деревень и организации общей встречи для всех волонтеров с целью их инструктажа.

Редакция текста от: 23.11.2013 19:04:44