Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Христианство - самая преследуемая религия в мире

09.10.2013 Ежегодно от 100 до 150 млн христиан подвергаются дискриминации и преследованиям в разных странах мира. Статистику озвучил президент Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан, выступая на международной встрече в Риме, посвященной 50-летию энциклики «Pacem in terris».

Христианство является самой преследуемой религией в мире. Число случаев дискриминации и насилия в отношении христиан неуклонно растет.

«Иногда гонения становятся наиболее опасными, как на Западе, где против христиан не предпринимаются явно насильственные действия. Речь идет об участившихся в последние годы попытках ограничить или запретить присутствие Христианства в публичной сфере, дискриминации в отношении доступа к высшему образованию и экономической деятельности, а также принятии законов, противоречащих природе человека и природе космической реальности», — пояснил кардинал.

На встрече выступил профессор Пол Бхатти, министр по национальной гармонии и делам меньшинств Пакистана. Он рассказал о тяжелом положении христианского меньшинства в Пакистане.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 09.10.2013 17:16:33