Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индонезии исламисты заблокировали строительство католической церкви несмотря на наличие разрешения от властей

04.10.2013 Акция протеста, организованная группой из примерно 200 исламистских боевиков, предотвратила строительство крупной приходской католической церкви в Тангеранге, индонезийском городе с населением 1.8 миллионов человек.

Издание «JakartaGlobe»,информацию которого цитирует агентствоFides,сообщило, что 11 000 прихожан, которые в настоящее время составляют 6 общин, ждали 23 года разрешения, чтобы объединиться и построить новую церковь. 11 сентября разрешение было предоставлено.

«Мы даже еще не успели заложить первый камень, — сказал приходской священник Паулюс Далу Лубур. — Я не понимаю причины протестов, ведь на возведение здания имеется разрешение местных религиозных лидеров, включая мусульман».

«В то время как многие индонезийцы остаются преданными идее религиозной гармонии на всех уровнях, президент Сусило Бамбанг Юдхойоно и его правительство не делают ничего, чтобы бороться с нетерпимостью, сказал представитель Christian Solidarity Worldwide, которая осуществляет мониторинг преследований христиан в мире. — Они не только не защитили религиозные меньшинства, но за последние десять лет ввели новые законы, которые нарушают религиозную свободу».

Редакция текста от: 04.10.2013 17:38:26