Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В столице Тувы открылся православный кинозал

17.09.2013 14 сентября, в день церковного новолетия, в Кызыле был открыт православный кинозал, сообщает пресс-служба Кызыльской епархии.

Кинозал расположен в помещении воскресной школы на территории Воскресенского кафедрального собора. Приобрести необходимое оборудование для кинозала стало возможным благодаря победе отдела религиозного образования и катехизации в грантовом конкурсе «Православная инициатива — 2012″.

Презентация кинозала началась с выступления священника Дмитрия Владимирова, который рассказал первым зрителям об участии епархии в конкурсе, а также о целях открытия и планах работы нового кинозала. С приветственным словом обратился к собравшимся Епископ Кызыльский и Тувинский Феофан. Собравшиеся также смогли ознакомиться с возможностями установленной аппаратуры, а также накануне принесения ковчега с мощами святителя Николая Чудотворца в Туву посмотреть фильм о жизни и почитании святого.

Ранее благодаря участию в грантовом конкурсе «Православная инициатива — 2012″ один из победителей конкурса — Централизованная библиотечная система Кызыла — получила возможность приобрести копировально-множительную технику, пополнить фонды новой литературой. Библиотека получила грант на реализацию проекта «Возрождение православных традиций через проведение массовых мероприятий в библиотеках: Православный календарь».

Редакция текста от: 17.09.2013 21:35:52