Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Псковский священник находится с миротворческой миссией в Сирии

27.08.2013 Настоятель псковского храма Александра Невского священник Олег Тэор находится в Сирии, где в качестве духовника сопровождает делегацию российских женщин. Об этом сообщает «КП» со ссылкой на директора по связям с общественностью, члена Правления Фонда «Духовное наследие апостола Павла» Викторию Медунину.

В состав членов делегации российских женщин входят представители общественных организаций «Духовное наследие апостола Павла», «Союз православных женщин», фонд «Омофор», фонд «Ориентир», Союз вдов России «Фавор», творческих союзов, СМИ. Руководитель делегации – президент фонда «Духовное наследие апостола Павла» В.А.Ланцева.

В ходе поездки планируются встречи с гражданами Сирии, представителями светской и духовных властей, общественных делегаций, женских объединений и союзов. Так как делегация в большинстве своем женская и ориентирована на милосердие , то особое внимания удостоятся дети и пожилые люди, которые, как никто другой, нуждаются в помощи и поддержке.

Виктория Медунина сообщила, что 21 августа члены делегации встретились с председателем Парламента Сирии Мухаммедом Джихадом аль-Ляхамом. Во время общения обсуждались причины конфликта и пути выхода из него, обе стороны выразили надежду, что Сирия преодолеет кризис и выйдет победительницей из международной агрессии благодаря духу любви и братской сплоченности и крепости семьи, которые доминируют в жизни всех слоев сирийского народа.

Как долго продлится пребывание священника Олега Тэора, пока неизвестно.

Редакция текста от: 27.08.2013 17:08:14