Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Иранские школьники будут изучать сионизм

10.10.2006 Иранское министерство просвещения будет проводить для школьников средних классов в Тегеране уроки по истории сионизма, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство Ynet.

Учебную программу подготовил начальник отдела истории Палестины при министерстве просвещения Ахмад Саруш-Неджад. В рамки двухчасового курса войдут четыре основные темы: Иерусалим и ислам, последствия победы "Хизбаллах" для сионистского режима, уязвимые точки сионистского режима, американское произраильское лобби.

Уроки начнут проводиться в школах в преддверие Дня Иерусалима, отмечаемого мусульманами в последнюю пятницу месяца Рамадан. В конце уроков у учеников будет возможность задавать вопросы.

День Иерусалима торжественно отмечается в Иране и ряде других мусульманских стран. В этот день ожидаются массовые демонстрации в поддержку палестинцев. Кроме того, в Иране в этот день проходят благотворительные мероприятия, на которых собирают деньги и продукты для палестинцев. Однако в этом году, судя по всему, деньги достанутся жителям Южного Ливана.

NEWSru.com/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 10.10.2006 00:00:00