Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи организует детский евангельский лагерь в Сергиевом Посаде

16.07.2013 С 28 июля по 3 августа 2013 года в г. Сергиев Посад Московской области пройдет программа по изучению Священного Писания для детей 10-15 лет — «Рукописи Нового Завета». Организатор проекта — православный лагерь «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы.

Ребята совместно с педагогами исследовательского лагеря будут вместе читать Евангелие, попробуют разобраться, что за люди были апостолы, как обычные рыбаки смогли за один день выучить несколько языков и для кого писалась Книга, которая является самой читаемой в мире до сих пор.

Участников лагеря ожидает настенная живопись и знакомство с древними текстами, ориентация по звездам и раскинутые палатки, а также тематические беседы у ночного костра. Центральным местом программы станет совместная молитва на Божественной литургии и паломничество в Троице-Сергиеву лавру.

Подробнее о программе детского лагеря на сайте http://www.piligrimiya.ru или по тел. 8 (925) 703-91-40.

Редакция текста от: 16.07.2013 17:04:34