Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Во Франции проходит марш против христианофобии

20.05.2013 В Авиньоне 20 мая по инициативе молодежной ассоциации католиков-мирян проходит марш против христианофобии. Причиной проведения демонстрации стали многочисленные антихристианские и антицерковные акции во Франции последних лет: перформанс «Христос в моче» в музее Авиньона в 2001 г., осквернений церквей и кладбищ и др.

Инициаторы марша выразили свое глубокое сожаление по поводу равнодушного отношения властей к проблеме христианофобии, заявив, что антикатолические акции негативно влияют на идентичность Франции. Они также осудили незаинтересованность чиновников в раскрытии дела о недавнем нападении на священника в Авиньоне.

Организаторы также потребовали от деятелей искусства и гомосексуального лобби прекратить оскорблять Христианство. Молодые католики призвали президента и премьер-министра Франции также добросовестно отстаивать права католиков, как и мусульман и евреев.

Редакция текста от: 20.05.2013 21:10:46