Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Твери пройдет презентация проекта «Библия и образование»

04.10.2006 4 октября в Твери по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора в институте усовершенствования учителей пройдет презентация проекта Российского Библейского общества "Библия в образовании". Как сообщили в информационной службе Тверской епархии, ее подготовил Миссионерский отдел, а главная цель презентации — помочь преподавателям увидеть мир Библии содержательным, ярким и увлекательным и показать, что Священная история представляет собой не сборник легенд и сказаний, а достоверное свидетельство о важнейших событиях в истории человечества.

Преподавателям школ Тверской области передадут Библию, а также комплект учебных пособий по изучению Священного писания.

По рекомендации тверского экономического совета по поддержке Русской Православной Церкви, новый предмет - "Основы Православия", который поможет подрастающему поколению более детально изучить историю и культуру Древней Руси и Верхневолжья, может быть включен в школьную программу с 1 января 2007 года. Но этот вопрос, находящийся в компетенции региональных чиновников от образования, пока ими не рассматривался, и когда новый предмет появится в школьной программе, хотя бы для факультативного преподавания, пока неизвестно.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.10.2006 00:00:00