Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индонезии в этом году совершено более 20 нападений на христианские учреждения

25.03.2013 В Индонезии за первые 2.5 месяца этого года более 20 католических и протестантских церквей, а также церковных учреждений подверглись насилию, пишет Radio Vatikan. Случаи насилия варьировались от угроз до терактов.

Кроме христианских общин, расположенных на территории провинции Западная Ява, пострадали христиане в Восточной Яве и Южном Сулавеси.

Среди последних инцидентов – снос церкви пятидесятнической общины Huria Kristen Batak Protestant (HKBP) Filadelfia Church в Бекаси, которую бульдозеры сравняли с землей за отсутствие разрешения на строительство, и акт вандализма в церкви адвентистов в г. Тасикмалая (Западная Ява). В отличие от пятидесятнической церкви, община в Тасикмалая имеет разрешение на строительство. Однако более 50 исламских лидеров выступают против нахождения церкви в данном районе.

Провинция Западная Ява является оплотом радикально настроенных исламских групп. При поддержке властей и части полиции радикальный Фронт защитников ислама (FPI) проводит акции насилия против христианских церквей иобщин ахмадия.Религиозная напряженность увеличилась с переизбранием губернатора Западной Явы в конце февраля.Политики из «Исламской партии справедливости и благосостояния» в ходе избирательной кампании обещали проводить в жизнь законы шариата.

Редакция текста от: 25.03.2013 17:14:30