Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Миссионеры Томской епархии пригласили протестантов к диспуту по вопросам христианской веры

07.03.2013 Миссионерский отдел Томской епархии пригласил протестантских пасторов и верующих на открытый диспут по основным вопросам христианской веры, сообщает пресс-служба Томской епархии.

«Согласно со словами архиепископа Константинопольского Григория Богослова: «Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас». Именно поэтому мы, священнослужители Томской епархии Русской Православной Церкви, предлагаем провести открытый диспут, и приглашаем вас к участию, чтобы интересующиеся люди узнали о Православии и пятидесятничестве без искаженного представления», — говорится в открытом письме руководителю «Церковь Прославления» г. Томска О.В. Тихонову.

К обсуждению предлагаются три темы: 1) Что есть Церковь? Границы Церкви; 2) Канон Нового Завета. Предание и Писание; 3) Почитание Богородицы Девы Марии, святых и икон. Ложь или истина?

В письме также предлагается порядок и регламент диспута.

Редакция текста от: 07.03.2013 22:01:29