Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Египте основан Национальный Совет Христианских Церквей

25.02.2013 В Египте основан Национальный Совет Христианских Церквей. В создании Совета приняли участие представители пяти крупнейших Церквей деноминаций, присутствующих в настоящее время в Египте.

Представители христианских конфессий собрались утром 18 февраля в коптском соборе св. Марка, в квартале Аль-Аббасийя в Каире, для того, чтобы подписать устав Национального Совета Христианских Церквей.

Пять Церквей, которые приняли решение объединить свои усилия в деле защиты прав христиан страны, — Коптская, Коптско-католическая, Александрийская Православная, Англиканская и Евангелическая церкви.

На церемонии подписания договора присутствовали Коптский Патриарх Тавадрос (Феодор) II, коптско-католический патриарх Ибрахим Исаак Сидрак, и православный Патриарх Александрийский Феодор II. Об этом сообщил французский православный сайт Оrthodoxie.com со ссылкой на Infocatho.

Редакция текста от: 25.02.2013 16:48:44