Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии по ложному обвинению арестованы двое христиан

04.02.2013 В индийском штате Орисса, печально известном антихристианскими погромами 2008 г., по ложному обвинению в прозелитизме арестованы 2 христиан протестантской общины. Задержание, о котором стало известно совсем недавно, произошло 18 января, сообщает Global Council of Indian Christians.

Полиция вторглась в дом бывшего индуиста, 5 лет назад принявшего Христианство, где проходило молитвенное собрание. В тот день в доме в деревне Гудикхамари находились 7 христианских семей.

Полицейских сопровождали члены одной из радикальных индуистских групп, которые ранее обвиняли христиан в «насильственных обращениях индусов в Христианство». Из-за давления радикалов на полицию не удалось добиться освобождения христиан под залог.

23-летнего Бахадура Мурму и 21-летнего Раму Соренга обвиняют по закону о свободе религии, принятому в Ориссе в 1967 г. и запрещающему насильственное обращение. Законом часто злоупотребляют, ссылаясь на него в делах против христианских активистов.

Редакция текста от: 04.02.2013 17:08:04