Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Троицкой Лавре к 700-летию преподобного Сергия Радонежского планируется устроить еще один храм

23.01.2013 В Сергиевом Посаде начинаются масштабные работы по благоустройству и транспортному строительству, которые должны преобразить город к 700-летию преподобного Сергия Радонежского. В самом монастыре также пройдут ремонтно-реставрационные работы. Об этом сообщили вчера участники заседания подмосковного правительства и рабочей группы при Президенте РФ.

Новую церковь в честь Сергия Радонежского предполагается устроить в Ризничном корпусе Троице-Сергиевой Лавры, где располагается музей церковного искусства. В находящемся за монастырской стеной Конном Дворе разместят экспозицию «Свеча не угасла». Также в бывшем кинотеатре «Мир» напротив монастырских Святых врат планируется оборудовать диораму, рассказывающую о героической обороне Лавры во время польско-литовской интервенции.

Кроме этого, как рассказал ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений, в северной части Пафнутьева Сада началось строительство нового общежития на 646 мест.

Редакция текста от: 23.01.2013 16:26:50