Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На строительство русского храма в Таиланде недостает более 100 тыс. долларов

29.12.2012 Представитель Московского Патриархата в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) призвал верующих откликнуться на просьбу о пожертвованиях на новый русский храм Святого Николая в Бангкоке, закладку которого совершили 20 декабря.

Более 30 млн. таиландских бат (около миллиона долларов) в результате частных пожертвований было собрано на покупку земли и строительство церкви, сообщил отец Олег, слова которого приводятся на сайте представительства Русской церкви в Таиланде.

В настоящее время заключен контракт со строительной компанией, которая уже возвела в королевстве несколько православных храмов. Общая оценка строительных и отделочных работ по храму, благоустройства территории составляет 16 млн. таиландских бат, еще 3 млн. бат - его внутреннее благоукрашение, покупка икон, облачений и церковной утвари. Таким образом, возведение храма в Бангкоке потребует 19 млн. бат (ок. 630 тыс. долларов).

По словам священника, с учетом ранее поступивших сумм и расходов, связанных с покупкой и оформлением участка земли, изготовлением проекта, недостающая для покрытия всех затрат сумма составит около 4 млн. бат (ок. 130 тыс. долларов).

Он призвал верующих достойно завершить начатое и "жертвовать от всего сердца, чтобы явить плод своей веры, надежды и любви ко Господу".

В свою очередь в интервью, которое публикует сайт Ильинского прихода в Черкизове, отец Олег рассказал, что храм планируется построить к сентябрю 2013 года. Он будет представлять собой пятикупольную церковь шатрового стиля. Общая площадь - около 400 кв. метров. На участке, помимо самого храма, возведут офисные здания, разные служебные помещения.

Редакция текста от: 31.12.2012 08:57:10