Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Исламские представители простили Папу Римского

26.09.2006 Встреча 22 послов и временных поверенных в делах мусульманских стран с Папой Римским Бенедиктом XVI, организованная 25 сентября в летней резиденции понтифика с целью положить конец конфликту, возникшему из-за недавних высказываний Папы, похоже, возымела должный эффект.

Так, представитель Ирака Альберт Эдвард Ислмаи Йелда позитивно оценил встречу и сказал по её завершении: "Его Святейшество заявил, что испытывает глубокое уважение к исламу – а это то, что мы надеялись услышать". "Пора оставить случившееся в прошлом и начать возводить мосты", - добавил он.

Понтифик начал встречу, выразив солидарность с исламским миром и подчеркнув личное уважение к чувствам всех мусульман. Он пообещал сделать все возможное для укрепления связей между исламом и Христианством и установления диалога между двумя мировыми религиями, что, по его словам, является жизненной необходимостью.

Би-би-си/РБК/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.09.2006 00:00:00