Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Храм Ильи Муромца освящен в Пограничном институте ФСБ в Калининграде

07.12.2012 Епископ Балтийский Серафим (Мелконян) освятил в Калининграде православный храм, построенный на территории Пограничного института ФСБ России.

Как сообщили "Интерфаксу" в Калининградской епархии, мемориальный храм в честь святого преподобного Ильи Муромца был построен в память о погибших воинах - курсантах и офицерах института.

В этом году храм был полностью реконструирован силами сотрудников института и благотворителей. Обновленная церковь открыла свои двери для верующих.

Епископ Балтийский Серафим призвал военнослужащих чаще заходить сюда со своими печалями и радостями, благодарить Господа за все, чаще молиться.

Он особо отметил тот факт, что Пограничный институт ФСБ является одним из лучших профильных учебных заведений. Здесь молодые люди получают не только профессиональные знания и воинские навыки, но и воспитываются как патриоты и защитники Родины.

Епископ Серафим вручил военнослужащим и меценатам, благодаря которым и был обновлен храм, награды патриарха Кирилла.

Редакция текста от: 07.12.2012 15:23:20